+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Мой Карат.

Мой Карат.
#
Гость
[Цитировать выделенное]
И все же, не зря немецких овчарок считают чуть ли не самыми умными среди всех пород. Родители мои, очень любят собак и вообще всех животных, но овчарок выделяют особо, говорят, что интеллект у них высокий. Вот и дома у нас овчарка – Карат. По документам там язык сломаешь, а так – символично: драгоценный он наш, любимый.



Щенком потешный был – колобок игривый, мы с ним росли вместе. Вместе играли, вместе шкодили. Он меня как-то за руку куснул – не больно, но я ему тут же «отомстила» - укусила за ухо! А сколько тапочек и разной другой обуви пострадало от его зубов! Мама с папой пытались научно воздействовать на Карата, но все было бесполезно. Правда, в семь месяцев он уже знал основные команды – «Ко мне; сидеть; лежать». Учиться Карату нравилось, он все воспринимал, как игру.

Но самое интересное, что многое он «придумал» сам, никто его не учил. Став взрослым и степенным псом, он разрешал чужим протягивать руку папе для приветствия, но вот только если резко руку протягивают или обниматься : он тут же ласково так возьмет руку в зубы и держит. Вам понравится? Нет! Вот и папины друзья стали более сдержанными и спокойными в присутствии Карата – мало ли что у него на уме.

А еще он в футбол любит играть. Мимо футбольного поля с ним лучше не ходить – отнимает у пацанов мяч и сам начинает гонять (если не на поводке, хотя намордник не снимаем на прогулке). А все равно, хоть и в наморднике, а страшно, когда такой вот «мальчик» играть пожелал. Приходится мне забирать мяч и мальчишкам отдавать.



Еще сам придумал, как корм просить – усядется на зад, передние лапы повесит на груди – ну вылитый суслик, только большой. Таким способом во внеурочное время может кусочек чего-то вкусненького «выдурить», а родители хоть и ворчат, что нельзя собаку баловать, а сами же и угощают его.

Двери открывать научился с обеих сторон, а ведь не учили его. Родители стараются, собачьим манерам и командам его обучают, а Карат сам жизни учится: вот и сидеть научился, как мы. Сядет на диван, лапы передние на полу, морда умная такая, телевизор смотрит. А то еще уляжется на диван, голову на подушку, только газеты не хватает в лапах. Вот кто учил? Такое чувство, что он нас копирует. А может так и есть. Он ведь не в вольере на улице живет, а рядом с нами, дома, самый настоящий член семьи, как говорят родители.

Но что у него у него собачье – так это поведение, когда кто-то из нас домой приходит. Радуется, как все собаки, прыгает, а потом обниматься лезет. Представьте – такая махина тебе «ручки» на плечи поставит и норовит в лицо лизнуть – это он у нас так обнимается и целуется!





Re: Мой Карат.
#
Гость
[Цитировать выделенное]
красивая порода
Re: Мой Карат.
#


Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2019

[Цитировать выделенное]
Мне кажется, важен не только подарок, но и как он оформлен. Встречают по одежке Лично я для себя нашла интернет-магазин Глав-Упак.ру https://glav-upack.ru/ Там продается праздничная упаковка для различных подарков на любой вкус и цвет, огромнейший выбор красочной новогодней упаковки. И на рынке подарочной упаковки Глав-Упак уже давно, успели зарекомендовать себя)

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей собак

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.