+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Кот профессор

Кот профессор
#
Дмитрий
Модератор
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.2015

[Цитировать выделенное]

Вообще-то кот обычный, серый дворняга, по кличке Пушок (у меня все коты Пушки, а все кошки – Пушинки). Так и этот, появившись в нашем доме, стал Пушком. В это время у нас еще и мышка белая жила, так котяра, уже будучи взрослым, на нее вообще не обращал ни малейшего внимания. Частенько выпускали мышку на пол побегать, так она только что на голову Пушку не залазила, а тому хоть бы хны – никаких эмоций! За эту его невозмутимость, да еще и за солидные размеры его и прозвали Профессором – ничем нельзя было из себя вывести.

Между тем, живем в селе, мышей валом, а кот и не торопится выходить «на тропу войны» с ними – этакий кот Леопольд местного разлива… Делать нечего – отец мышеловки стал ставить. Однажды попала мышь серая, так отец вытащил ее и коту предложил. Он посмотрел так «презрительно», правда мышку взял, но, когда выяснил, что она неживая, принес и положил отцу под стул на веранду! Нечего всякую «дохлятину» подсовывать!

Зато в следующий раз было интереснее. Случилось так, что в мешке с мукой (село ведь – запасы нужны) обнаружилась мышка. Каким-то образом отцу удалось ее изловить «живьем»! Это при живом-то коте в доме! Отец предложил и эту мышь коту. Не отказался! Эту забрал с дорогой душой, унес куда-то. Уж что он с ней делал, не знаю, не видела, а то может и забрала бы бедняжку из кошачьих лап. Но факт тот, что явился Пушок без мышки, никому ее не принес, а за отцом еще полдня ходил и мяукал, мол: «Дай еще!»

А еще он почти никогда не бегает – в основном степенно так ходит, еще бы – в нем восемь кило веса. Наблюдала, как гонял соседского кота: тот пулей несется и на дерево, а наш подошел к дереву, посмотрел на соседа, почесал когти о ствол и удалился. Никаких домашних жильцов не трогает – цыплята, утята спокойно ходят, он на них внимания вообще не обращает.

А еще ходит « в гости» к соседям. У них дверь тяжелая, дермантином обита, так наш Пух одной лапой ее открывает. Соседка говорит, что в шоке была, когда этот «гость» первый раз заявился. Представьте: сидит человек дома, никто по двору не проходил, собака молчит, и тут открывается дверь! Причем на ее окрик: «Кто там?», ответа не последовало. Каково? Вот и ей, мягко говоря, неприятно стало. Ну, гостей-то угощать надо, вот она его угостила, он повернулся и домой. Теперь частенько к ней на огонек заглядывает.

Так что почти все в селе нашего котяру-Профессора знают. А мы его просто любим таким, какой есть, хоть и мышей самим приходится ловить!

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей кошек

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.