+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Про рыжего кота, золотой приносит счастье.

Про рыжего кота, золотой приносит счастье.
#
Алина

Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2015

[Цитировать выделенное]

Черный кот на дороге – к несчастью, трехцветные кошки лечат. А что мне принес мой Рыжик? Другое имя ему просто невозможно было придумать: ярко-рыжая окраска котенка не оставляла сомнений в выборе ему клички. Наше «знакомство» состоялось на рынке, где бабушки-тетеньки-дети предлагали купить/забрать котенка, щенка, хомячков и прочую живность.

В принципе, в тот момент мне никого не надо было, просто люблю по таким местам ходить. Но в тот день это оказалась не просто прогулка по рядам с симпатичными зверюшками – я нашла своего Рыжика, ставшего не просто домашним питомцем, а моим другом. Не подозревая, что (вернее, кто) ждет меня, я спокойно шла по ряду, порой восхищаясь кем-то, порой жалея (было жарко), но дальше этого дело не шло.

Остановил меня чей-то взгляд, я даже подумала, что кто-то из знакомых меня увидел. Огляделась – никого, только из корзинки смотрели на меня глазки огенно-рыжего котенка. Смотрели серьезно, словно спрашивая, что я тут брожу без дела. Остановившись, я заговорила с ним. Свесив головку набок, он внимательно слушал. Я поняла, что нашла СВОЕГО котика. С продавцом мы быстро договорились, он сообщил, чем кормить и к чему приучен котенок, и я отправилась домой со своим сокровищем.

Дома никто не ждал: муж решил пожить отдельно, проверить чувства. Проверка длилась уже пару месяцев. Ухаживать было не за кем, и я все свободное время посвящала Рыжику. Мы не могли друг без друга: стоило мне уйти в другую комнату, как это чудо следовало за мной. Спать укладывались вместе, ели одновременно на кухне. Так и жили. Из котенка вырос шикарный рыжий кот весьма солидных размеров.



Несмотря на внешнюю невозмутимость и неприступность, мой котище очень ласковый и нежный, понимающий мое настроение сразу, как только я захожу домой. Если у меня все хорошо, он ластится, зовет играть. Если же мне грустно и хочется поплакать (жизнь так и не налаживалась), он усаживался рядышком и пытался лизнуть в щеку, словно стараясь успокоить.

Но не зря-таки о рыжих котах идет молва, что они приносят счастье в дом. Рыжик непостижимым для меня образом изменил мою жизнь! Сегодня у нас семья, самая нормальная, самая счастливая! Все недоразумения с мужем ушли, как их и не бывало. Скоро у нас появится дочечка, и я думаю, что наш Рыжик станет хорошей нянькой ей и тоже поможет в жизни, как и мне. Что было смешно, так это то, как кот пытался отстаивать свое право продолжать спать рядом со мной! Ни в какую не хотел признавать право Андрея! Но потом они как-то договорились и теперь мы спим втроем, только коту пришлось перебраться в ноги.

Теперь я точно могу сказать, что рыжие коты приносят счастье. Хотя я считаю, что если вы со своим питомцем нашли общий язык и подружились, то это уже счастье, какого бы цвета ни был ваш любимчик! Приносите в свой дом эти маленькие пушистые разноцветные комочки счастья, и дай Бог, чтобы удача всегда была с вами!

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей кошек

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.