+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Суслик

Суслик
#
Светлана

Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2015

[Цитировать выделенное]
Пусть не вводит никого в заблуждение название – речь пойдет о белой крысе. Когда-то у нас были белые мышки. Милейшие существа с маленькими лапками и аккуратным хвостиком. Крыс не любила никаких – хвосты у них - бррр… Знаю, что умнейшие животные, но как-то не лежала у меня к ним душа. Кстати, отец рассказывал, что когда их на месяц командировали от организации работать на винзавод, рабочие им показали, как крысы вино пьют. Предупредили, чтобы все тихо сидели, спрятались. Вот несколько крысаков подбегают к ящику, сгрызают пробку. А пить как? Не угадаете! Одна крыса опускает хвост в бутылку, потом вытаскивает его, и все облизывают. До половины бутылки выпивали!

Но вот как-то были мы дома, и к нам отец пришел (у меня уже своя семья была). Я ему дверь открыла, он заходит, что-то пряча в рукаве. Говорит: «Отгадай, что у меня». Короче, трех попыток мне не хватило. Оказалось, что он принес…белую крыску, не маленькую совсем, но и не взрослую. Но хвост – караул, ну не люблю я их! Папа сказал, что на улице поймал – кто-то, наверное, выбросил. Мы с мамой кошечек-собачек подбирали, а он мне крысу притащил.



Смотрю на крысака, а у него такие глазки-бусинки умные, ну куда его – выбрасывать? Оставили. Он почему-то меня выбрал хозяйкой. Первое время пришлось в аквариум посадить, благо рыбок не было на тот момент. И как-то получилось, что специальной клички не дали, а я его Сусликом звать начала. Так и остался он Сусликом. При этом, кличку свою знал: бывало, сбежит из аквариума, как искать? Зайду на кухню, позову: «Суслик!» он выбегает – на голос мой шел.

Очень забавно кушал. Ел практически все, мы специальных кормов не покупали. Очень любил у меня на плече сидеть, и хвост его уже не смущал меня. Самое интересное, если ему что не нравилось, мог укусить. Даже гостей наших не жаловал. А меня ни разу не тронул. Любил по комнате побегать, поиграть.

Когда появилась клетка, Суслик быстро ее обжил, по-хозяйски гнездышко обустроил себе. Клетка была его территорией, куда, кроме меня, никому доступа не было. Однажды был в гостях товарищ наш, решил поиграть с крысаком – просунул сквозь прутья свернутую купюру. Наш Суслик, не долго думая, выхватил ее и к себе потащил. Виталик в клетку к нему руку не рискует засунуть – уже был неудачный опыт общения, когда его крыс цапнул. Подхожу, поговорила с Сусликом, взяла у него деньги, отдал спокойно.



Прожил у нас Суслик три года и не стало его. Жалко до слез было. Дочке не говорили, что умер. Когда подросла, сама поняла. Фотки остались – забавный. И хвост красивый….

Re: Суслик
#
Гость
[Цитировать выделенное]

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей крыс и мышей

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.