+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Мои любимые Тортилла и Тортиленыш.

Мои любимые Тортилла и Тортиленыш.
#
Elenka-777

Сообщений: 1
Регистрация: 13.07.2015

[Цитировать выделенное]
Красноухие черепахи.
Давно хотела завести дома красноухих водяных черепах. На тот момент дома уже было 3 кота разной масти и со своим уникальным характером, да еще и в аквариуме резвились гупии, барбусы, меченосцы и пятнистые сомики. Но в один не очень хороший день вся аквариумная живность погибла от неизвестной инфекции. Аквариум стоял пустой.
Как у меня дома появились красноухие черепахи.
Зашла как-то в зоомагазин за кормом для котов и увидела маленьких черепашек , которые отдыхали на коряге, подставив панцири под теплые лучи лампы. Долго стояла и наблюдала за ними и решилась купить двух особо приглянувшихся. Пока они были маленькие, было невозможно определить их половую принадлежность. Только через 2 года стало понятно, что у меня в аквариуме живет Тортилла и Тортиленыш.

Ухода они требовали минимального – ежедневная кормежка специальным кормом для красноухих черепашек, гамарусом и регулярная уборка аквариума. Любимое место обитания – на специальной подставке на уровне воды для принятия солнечных ванн для роста и правильного развития панциря. Очень любят сырое мясо, которое приходится давать только пинцетом, иначе могут очень сильно укусить за палец. Особенно буйным нравом отличается Тортилла, причем во время приема пищи она порыкивает и свистит от удовольствия.

Общение с Тортиллой и Тортиленышем.
Каждое утро мы с ними разговариваем, когда происходит ежедневный прием пищи. Любят наблюдать за пальцем, когда им проводишь по стеклу аквариума. Охотятся на него, особенно Тортилла прямо бросается на стекло с раскрытой пастью и пытается его укусить. Сделали для них специальную игрушку на веревочке. Когда ее опускаем в аквариум, они ведут на него охоту с таким азартом, что хочется все больше времени проводить за такими играми с ними.

Частенько выпускаем их прогуляться по квартире. В это время все коты с любопытством ходят за ними по пятам, но близко не подходят, помня об одной не очень успешной попытке, когда Тортилла очень больно укусила одного из них. Интересно наблюдать, как Тортиленыш ухаживает за Тортиллой, ласково поглаживая ее по голове своими длинными когтями. Может, в скором времени, мы дождемся от них потомства.





Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей черепах

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.