+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Террариум для улиток

Террариум для улиток
#
Ирина

Сообщений: 1
Регистрация: 08.07.2015

[Цитировать выделенное]
Террариум для улиток

У меня маленькая восьмилетняя дочь и увидела она у своей подруге дома улитку в террариуме. Заставила и нас купить - это чудо животного мира. Нам в зоомагазине, где мы делали такое интересное приобретение, сказали, что улитке хорошо подойдет небольшая емкость, которая изготовлена из экологически чистого материала, например такого как: стекло, пластик и пр. Емкость должна быть требуемого размера для комфортного расположения улитки. Емкость для улитки должна хорошо закрываться и плотно прилегать, чтобы исключить побег находящегося в емкости животного. Отлично подойдут уже полностью готовые аквариумы, а также террариумы, разнообразные контейнеры выполненные из пластика. Улиткам необходим атмосферный воздух, поэтому в контейнере должны иметься специальные отверстия, необходимого размера, чтобы заходило нужное количество воздуха и не допускалось снижение влажности ниже оптимального значения для животного. Когда имеются дополнительные отверстия для вентиляции, к примеру, на крышке террариума, необходимо закрыть их специальной пленкой.



Необходимый объём используемого террариума

Объем контейнера мы выбирали с расчетом на то, что особь имеющая ракушку размером 10-13 см требует не меньше 11 литров объема. Лучше, когда длина используемого контейнера будет больше его высоты.

Грунт

Использование грунта играет очень важную роль в осуществлении биотопа. Применяя грунт, мы организовали условия содержания к максимально привычной среде ее существования. При помощи качественного грунта, мы легко можем изменять уровень влажности для максимально хорошего самочувствия улитки. Молодые особи во время быстрого роста, очень часто и на достаточно большое время зарываются полностью в грунт, быстро увеличивая размер раковины.

При снижении влажности, чаще всего улитка прячется в грунт, что защищает её от возможного высыхания. Многие полагают, что улитки могут есть почву, для облегчения своего пищеварения. Требуется большое количество и качество грунта, который используется во время размножения. Улитка кладет яйца глубоко закапывая их в грунт. Количество грунта может зависеть от самого размера ракушки улитки. Нужно, чтобы грунта было именно столько, чтобы животное смогло в него максимально глубоко зарыться.

Улитка нас радует ежедневно, очень интересно наблюдать за ней по утрам. Мы очень довольны таким домашним питомцем, который не требователен и постоянно радует глаз.
Re: Террариум для улиток
#
Гость
[Цитировать выделенное]

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей улиток

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.