+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Мася грустить не разрешает :-)

Мася грустить не разрешает :-)
#
ValeriaVV

Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2015

[Цитировать выделенное]
Моя семья и я настоящие фанаты шиншилл. За двадцать лет моей жизни, у нас было четыре шиншиллы. Все они являлись настоящими личностями: уникальный характер, любимая еда и свои «прикольчики».
  Рассказать хочу о шиншилле, которую зовут Мася. Она настоящая рекордсменка по этим самым «прикольчикам». Появилась у нас Маська, когда мне было 16 лет. Папа принёс её из зоомагазина, вызвав всеобщий восторг и одобрение. Мы не предвидели никаких особенных трудностей, ведь имели немалый опыт содержания шиншиллы. Увы и ах, пришлось забыть практически обо всем, что мы знали до этого и учиться прислуживать новой обитательнице нашего дома заново.
  Мы сразу поняли, что травкой и зернышками её не накормить, Мася кушает сено самого хорошего качества; молодую морковку и яблочки сорта Golden Smith.
   В отличие от других сереньких комочков, которые избегали лишнего внимания и любили сидеть в домике, Мася там спит только тогда, когда дома никого нет. Как только кто-то из нас переступает порог квартиры, она оживляется и начинает требовать внимания и свободы. Мы выпускаем её из клеточки и даём носиться по квартире вплоть до самой ночи, а потом снова сажаем в клетку.
  Немного погодя наша красавица поняла, что заключение радости ей не приносит, и она сама смогла решить эту проблему. Маська научилась открывать свою клетку! Словно хвастаясь своей изобретательностью, она запрыгивала к кому-то на кровать, становилась перед самым лицом и ждала пока под её пристальным взглядом «жертва» проснётся.

  Ещё Масенька очень маленькая и худенькая, но, когда она бегает по квартире, топот такой, словно несется четырёхкилограммовый зверь. Это, должна признаться, придаёт ей какой-то особый шарм.


  Может сложиться впечатление, что Мася далека от идеального домашнего животного. Это совсем не так! Эта прелесть не погрызла ни один провод в квартире (думаю, хозяева шиншилл знакомы с этой проблемой) и каким-то волшебным образом чувствует настроение каждого члена семьи. Если кому-то из нас грустно, она обязательно уделит внимание и посидит на ручках. В этот момент она смотрит на взгрустнувшего и словно спрашивает: «Ну, что ты? Я же у тебя есть. Чего грустить-то?».
  С ней, и правда, не до грусти, и это замечательно! Люблю её

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей шиншилл

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.