+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Арагорн - Бородатая Агама

Арагорн - Бородатая Агама
#
Женя

Сообщений: 1
Регистрация: 13.07.2015

[Цитировать выделенное]
Мой муж очень любит всех рептилий. Однажды, ровно 5 лет назад он пришел из зоомагазина и сказал, что очень хочет завести ящерицу. Через неделю мы поехали с ним в зоомагазин и выбрали себе удивительную ящерицу – Бородатую Агаму. Назвали мы ее Арагорн. За ним крайне интересно наблюдать и ухаживать не только взрослым, но и детям.

Первый ее террариум, который мы купили, состоял из обычной лампы, маленького бассейна с водой, чтобы она могла мыться и пить, небольшого домика, где она спала и несколько декорация для красоты. В разное время года, Арагорн ведет себя по-разному. Летом он очень активен, а зимой – ведет себя спокойно, обычно уходит в спячку и кушает всего лишь один раз в две – три недели.

Наша ящерица очень любит кушать мясо. Обычная его пища – 10-13 сверчков и 6-7 зоофобусов. Один раз решили купить мышь для Арагорна, видеть надо было это зрелище! Ящерица чуть не снесла террариум, когда пыталась словить ее. Но когда он все-таки схватил эту бедную мышку, даже не съел ее, а для начала убил ее и игрался, как хищник с добычей. Кормим мы нашу ящерицу с рук, за этим очень интересно наблюдать. К тому же, мы ее кормим овощами и фруктами, т. е. полезной пищей.

Арагорну очень нравится лазить по людям, даже не знакомым. Часто играет с соседской собакой Роки на даче.

Но самое любимое занятие нашего питомца – игра с детьми. Как-то раз к нам пришел племянник и остался с ящерицей, пока мы ушли в магазин. Сначала просто смотрел на нее, а потом решил выпустить. Когда мы пришли домой, мальчик сильно плакал и был испуган. Оказалось, что Арагорн бросался на него и шипел, когда он только приближался к нему. Но потом, племянник признался, что он брал его за хвост и тоскал по комнате, поэтому ящер так отреагировал на него. Прошло время и они помирились.



Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей ящериц

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.