+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Любимый Хопчечек

Любимый Хопчечек
#
Светлана

Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2015

[Цитировать выделенное]
Хопчечек

Когда сама была маленькой, все время в доме были животные – кошки, собаки, черепашка, галка, попугайчики, белые мыши, крысы. Не помню такого, чтобы кто-то у нас не жил. Появлялись они чаще всего не с птичьего рынка, а с улицы – то мама кого подберет, то сама в дом притащу кого-нибудь. Бывало, возьмем блохастого котенка, отмоем, блох выведем, а у нас его украдут. Жалко было до слез…

Из Сибири переехали в Донецкую область, квартира на пятом этаже, особо не разбежишься кошечек-собачек заводить. Некоторое время никого не было. Я вышла замуж, родилась дочка. Не до животных. Но тут знакомые показали хомячка. Устоять перед соблазном взять его не удалось, да и Олечка подросла – она и начала его звать «Хопчечек».

Милейшее существо. Мягкий, домашний и все старается за щеки побольше запихнуть. Порой поражались, сколько же в него влезть может! Любил играть, когда выпускали. В клетке устроил гнездышко из тряпочек, которые мы ему давали – не было в то время роскошных клеток со всеми сопутствующими. Обходились подручными средствами.

Самым забавным было наблюдать, как наш Хопчечек трапезничает: садится столбиком, в «ручки» берет кусочек съестного и быстро-быстро начинает «точить» его – одним словом, - грызун. До сих пор помнится, какое у него было мягкое, нежное тельце. Жалко, что не долгожители они.

Давно уже нет нашего Хопчечка, дочке сказали, что убежал. Не было на тот момент на мобильника, ни камеры, чтобы сфоткать его – только в памяти и все. Но помнится хорошо – такой «абрикосовый» окрас, маленькие когтистые лапки, глазки-бусинки…

Вообще, держите в доме хоть какую-то зверушку. Помните в мультике: «Приходишь домой, а она тебе радуется…»

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники любителей хомяков

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.