+7 495 646-15-61

+7 495 545-44-72

c 9:00 до 20:00 ежедневно

Мой любимый золотистый сомик

Мой любимый золотистый сомик
#
Алеся

Сообщений: 1
Регистрация: 15.07.2015

[Цитировать выделенное]
Я всегда мечтала завести рыбок и всегда просила родителей, чтобы они купили мне хотя бы одну маленькую красивую рыбешку... И вот, когда мне исполнилось 18 лет, мне подарили большой, очень красивый аквариум. Он был таким, что называется "богатым": с подсветкой, с регулировкой температуры, с различными украшениями на дне. Наконец-то сбылась моя мечта!
Мой любимец, который благополучно живет в нашем аквариуме, - золотистый сомик. Он достаточно неприхотливый, не требует особого к себе внимания. Его так называемое хобби - рыться в песочке, он постоянно что-то закапывает и раскапывает! В общем, сколько его знаю, столько он добросовестно чистит песочек на дне аквариума.
В аквариуме мы поддерживаем для нашего друга температуру около 25 градусов, это считается средней оптимальной температурой для сомиков. Кушает он достаточно много, сколько не насыпь - будет рад каждой крошечке, покупаем ему чаще сухой корм и гранулированный.
Золотистый сомик у нас очень любит прятаться за растениями и корягой. Но, если подойти к нему поближе и обратить на него внимание - он тут же выплывает (видимо, в надежде, что ему сейчас накормят едой).
Аквариум у нас очень красиво смотрится, особенно в вечернее время, если включить подсветку. Так как сом золотистого оттенка, он как маленькое солнышко проплывает среди голубой воды и изумрудных растений. Большое удовольствие доставляет наблюдать за ним, это занятие безумно успокаивает. В аквариуме у нас растут изумрудные водоросли, которые относятся к разряду сине-зеленых. Они очень мягкие на ощупь и, думаю, приходятся по душе сомику. При покупке в магазине, нам сказали, что они более-менее спокойно себя ведут, не разрастаются, как многие другие виды водорослей.
Для аквариума я люблю покупать различные камушки, привозить ракушки с моря, бросать туда очищенные в фильтрованной воде, монетки. Это очень красиво выглядит. Я всем рекомендую хотя бы изредка смотреть на рыбок, живущих в аквариуме. Это наши маленькие друзья, глядя на которых, улучшается настроение!







Re: Мой любимый золотистый сомик
#
Гость
[Цитировать выделенное]
Re: Мой любимый золотистый сомик
#


Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2019

[Цитировать выделенное]
А вы где обычно покупаете флористику? Я всегда беру упаковочные материалы на Красивые-Букеты.ру https://beautiful-bouquets.ru/  . Могу их порекомендовать – и качество супер, и цены приятные, и доставка быстрая. Кстати, там же можно приобрести и игрушки для изготовления букетов, вообще, на самом деле, ассортимент там самый богатый, на мой взгляд, из всех подобных интернет-магазинов)

Авторизация
Логин:
Пароль:
Twitter  Vkontakte  Facebook  Odnoklassniki  Google  Yandex  Mail 

Список форумов Дневники аквариумиста

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о ежемесячных скидках и акциях

Неверно введён e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности.